Главная / Новости ПО / Половина корпоративных пользователей Adobe Reader используют устаревшую версию

Половина корпоративных пользователей Adobe Reader используют устаревшую версию

Согласно статистическим данным, собранным  Zscaler, 56,4% корпоративных пользователей не спешат обновлять плагин Adobe Reader в своих браузерах и тем самым создают потенциальную опасность для безопасности. Данные опубликованы по результатам второго квартала 2011 года. Аналитики отмечают, что почти каждый браузер работает с какими-нибудь плагинами, аддонами или расширениями. И, как в случае с любым ПО, устаревшие версии этих модулей нередко являются лакомым кусочком для хакеров.

Самым распространенным считается Adobe Flash. Он присутствует на 93,62% браузеров, но регулярно обновляется и "просроченных" версий всего 8,44%. Adobe Reader является третьим по популярности плагином и присутствует на 83,37% корпоративных компьютеров. А вот Java (самая популярная у хакеров цель) на таких ПК встречается редко и насчитывает всего 9,25%. Но из них 6,49% не обновлены.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com