Главная / Новости ПО / Firefox 8 попрощается с нежелательными панелями

Firefox 8 попрощается с нежелательными панелями

В Firefox 8 решили кардинально решить проблему самостоятельности аддонов и панелей. Если с аддонами ситуация попроще, то разного рода панели любят оказаться в браузере без ведома пользователя. В результате, кроме панели с меню появляются разные Yahoo, Skype, Ask, Winamp, Rambler и т.д. Представители Mozilla отмечают, что такие аддоны приводят к разного рода проблемам: они могут замедлять работу браузера, время его старта, понижают безопасность, портят интерфейс и часто просто не используются. Ну а главное — пользователи не могут контролировать такие аддоны.

Решение в Firefox 8 простое и элегантное: если при старте браузер определяет, что "внешним образом" был установлен аддон, появится диалог, спрашивающий о необходимости установки. Если аддон вызывает сомнения, достаточно просто нажать "продолжить".  На следующей неделе Firefox 8 переходит в канал Aurora и через 6 недель после этого браузер перейдет в бета-версию. Еще через 6 недель должна выйти стабильная версия Firefox 8.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com