Главная / Новости ПО / Android продолжает расти

Android продолжает расти

О том, что с годами Android поработит захватит большую часть рынка мобильных операционных систем, говорят уже давно. А ведь когда платформа была только представлена Google, аналитики восприняли ее не очень серьезно. Оказалось, что зря. Впрочем, они довольно быстро поменяли свое мнение и заговорили в один голос о том, сколько процентов Android отберет у остальных.

Согласно последним данным от Millenial Media, Android составляет 61% от смартфонов, на которых крутится рекламная сеть компании. Это означает довольно приличный прирост, так как месяцем ранее, в июне, эта цифра едва доходила до 54%. А вот платформа iOS, как конкурент номер один в данном сегменте, методично теряет свои позиции. Ее доля составляет 21%. Получается, что большинство новых владельцев смартфонов предпочли устройства с Android. Доля Blackberry составляет 14%, а Symbian и Windows Phone имеют совершенно незначительные показатели — по 2%. Понятно, что данные Millenial Media, не стоит воспринимать, как единственный показатель. На самом деле доли на рынке рапсределены не так, но вот тенденции очевидны.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com