Главная / Новости ПО / Почти полмира считает использование пиратского ПО обычным делом

Почти полмира считает использование пиратского ПО обычным делом

Организация Business Software Alliance (BSA) опубликовала любопытный отчет,  согласно которому получается, что половина всех пользователей РС считают использование пиратского программного обеспечения нормальным явлением. В отчете фигурирует цифра в 47%  компьютеров с таким ПО. Ну  и неудивительно, что большая часть любителей пиратского софта сидит в развивающихся странах. В опросе участвовали около 15 тысяч пользователей РС в 32 странах. Т.е. в среднем на одну страну приходится 400-500 опрошенных.

Уровень пиратства, понятное дело, плавает: кто-то ставит одну лицензию на много машин, кто-то просто качает свежачок посредством торрентов. На первом месте по пиратству стоит Китай. Это и неудивительно, так как население здесь перевалило за миллиард.. Затем идут такие страны, как Нигерия, Вьетнам, Украина, Малайзия, Тайланд, Индонезия, Саудовская Аравия, Южная Корея и Мексика. По оценке BSA, на пиратском ПО в прошлом году потери составили 59 млрд долларов.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com