Главная / Новости ПО / Приложения Android обходят Apple

Приложения Android обходят Apple

Согласно последним подсчетам аналитиков, в этом году будет загружено в общей сложности 18 млрд приложений. Из них 8,1 млрд загрузок будут приходиться на ОС Android. Это говорит о том, что позиции Android растут с каждым днем не только на рынке мобильных ОС, но и в плане развития и привлекательности Android Market, как средства заработка для девелоперов.

Аналитики уверены, что в этом году приложений для Android будет загружено больше, чем для iOS. Доля операционной системы для мобильных устройств Apple составит 6 млрд. Любопытно, что этот сегмент рынка значительно вырос за последний год: в 2010 году было загружено 7,4 млрд приложений, а теперь прогнозируют 18. Рост в более чем 2 раза говорит о многом. Во втором квартале этого года 46% всех проданных смартфонов были под управлением Android.  Доля Apple составила 20%. К 2016 году количество загруженных приложений для Android достигнет 21,8 млрд, а для Apple эта цифра составит 11,6 млрд.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com