Главная / Новости ПО / Браузеры не спешат осваивать WebGL

Браузеры не спешат осваивать WebGL

Несмотря на всю привлекательность, технология WebGL остается больше экспериментом, нежели практическим инструментом, используемым в реальных приложениях. Как известно, на данный момент только два браузера поддерживают WebGL — это  Mozilla Firefox и Google Chrome. По-крайней мере, в них поддержка технологии включена по-умолчанию. Это вполне логично, так как с инициативой выступила  Mozilla, а в Google довольно быстро к ней присоединились.

Некоторая поддержка WebGL реализована и в Safari, но это касается браузера версии  5.1 для Mac OS X Lion и по-умолчанию технология отключена. Работает над внедрением WebGL и Opera. Есть даже экспериментальные сборки с включенной технологией, так что, скорее всего, в 12 или 13 версии браузера ситуация с WebGL прояснится. Ну и наконец, остается Internet Explorer. Microsoft пока настроена негативно и уже заявляла, что поддержки WebGL в ее браузере пока не будет.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com