Главная / Новости ПО / Microsoft и Adobe старадют из-за пиратов больше всех

Microsoft и Adobe старадют из-за пиратов больше всех

По итогам прошлого года, Microsoft и Adobe понесли самые потери от деятельности пиратов в Европе. В целом, пиратская деятельность обошлась софтверным гигантам в недополученных 13,5 млрд долларов. По данным специалистов, в Европе на персональных компьютерах  стоит более 35% пиратского ПО, в то время, как в Соединенных Штатах эта цифра составляет только 20%. Это связывают с более мягкими мерами пресечения и наказания пиратов в Европе.

В прошлом году Франция потеряла 2,6 млрд долларов из-за пиратского ПО, Германия — 2,1 млрд, Италия — 1,9 млрд и Англия — 1,8 млрд. Самой пиратской страной стала Болгария, где 65% ПО — пиратское. Люксембург может похвастать самым низким показателем — 20%. С другой стороны отмечают и то, что, к примеру, у Adobe довольно высокие цены на продукты и их может позволить себе не каждый. Это значит, что кроме  мер борьбы с пиратами можно еще и изменить ценовую политику.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com