Главная / Новости ПО / Opera предлагает заменять полосы прокрутки системой Paged Media

Opera предлагает заменять полосы прокрутки системой Paged Media

Чем всегда выделялись разработчики Opera, так это инновациями. Несмотря на скромную долю в районе 5% рынка, Opera всегда была в центре внимания благодаря идеям, которые затем расползались по другим браузерам. На сей раз ребята из Норвегии предлагают  сделать веб более похожим на традиционные бумажные журналы и книги.

Для этого Opera разработала такую технологию, как  Paged Media. С ее помощью осуществляется переключение в режим горизонтальной прокрутки, а контент форматируется столбиками, как это обычно делают в журналах и газетах. Включается такая система с помощью использования CSS3 и, конечно же, нужен браузер, который будет эти специфичные команды понимать. Те, кто скачал последнюю версию Opera, получат поддержку Paged Media. Если в настольной версии эта технология может быть не слишком востребована, то в мобильных устройствах она может оказаться очень кстати.

При наличии новой Opera посмотреть систему в действии можно по этой ссылке:

http://people.opera.com/howcome/2011/reader/index.html

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com