Главная / Новости ПО / HP хочет продать WebOS

HP хочет продать WebOS

Нашумевшая и неожиданная история с продажей компьютерного бизнеса HP подошла к концу. Руководители компании решили оставить подразделение "в строю", однако, от кое-чего они все же хотят избавиться. Очевидно, что лишние деньги у HP заканчиваются и надо что-то делать. Продать WebOS. Годом ранее HP выложила за Palm круглую сумму в 1,2 млрд долларов и уже тогда было ясно, что все это было сделано ради программной платформы WebOS. Как показало время, так оно и вышло, но сделать что-то стоящее из операционной системы у HP не вышло.

Некоторые компании уже заинтересовались в приобретении подразделения, занятого развитием WebOS. Кроме того, вместе с системой им достанутся и сопутствующие патенты. Среди заинтересованных "лиц" фигурируют такие имена, как Amazon.com Inc, Research In Motion, IBM, Oracle и Intel. Кому достанется многострадальная WebOS — пока неизвестно.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com