Главная / Новости ПО / Office 15 не будет поддерживать Metro UI

Office 15 не будет поддерживать Metro UI

Компания Microsoft сообщила о том, что публичная бета-версия пакета Office 15 выйдет где-то летом, а финальная версия может добраться до рынка в этом году примерно тогда же, когда и Windows 8. Собственно, Office 15 и разрабатывался сразу с учетом поддержки новой ОС и в нем есть целый ряд оптимизаций для сенсорных экранов. А вот поддержки Metro UI не будет.

Очевидно, что Office 15 останется традиционным приложением для Windows и будет все также удобным в использовании на несенсорных дисплеях. Хотя, вообще-то дилема здесь стоит: для сенсорных экранов с пальцеориентированым управлением необходим один интерфейс, а для компьютера с мышкой и клавиатурой — другой. В первом случае кнопки и т.п. Элементы слишком велики и место на экране расходуется крайне расточительно. Во втором — все слишком мелкое для пальцев. В идеале было бы неплохо иметь оба  варианта, которые можно было бы выбирать в каждом конкретном случае.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com