Главная / Новости ПО / Mozilla рассказывает, что будет в Firefox на протяжении 2012 года

Mozilla рассказывает, что будет в Firefox на протяжении 2012 года

Mozilla решила поделиться с общественностью планами по развитию браузера Firefox на этот год. Как и в прошлом году, система быстрых обновлений версий останется и примерно каждые 2 месяца нам будут предлагать новую версию. Теперь разница будет в том, что обновления будут происходить "тихо", загружаясь и устанавливаясь в фоне. Представители Mozilla рассказали, что на протяжении 2011 года было сделано 10881 улучшение/изменение, добавлено 83 новые функции и 135 новых элементов API. Пользователи установили в течение года 480,000,000 дополнений.

Планы по Firefox на 2012 включают в себя обновление элементов управления медиа, синхронизация аддонов и исправления. Это будет в первом квартале. Во втором будет версия для  Windows 8 Metro, плавная прокрутка, интеграция с  web apps marketplace, функия восстановления Firefox и сессий. Во второй половине 2012 браузер пойдет в социальном направлении: появятся сервисы интегрированного перевода,  Firefox Share и режим чтения подобный тому, что есть в Safari. Вопрос о создании многопроцессовой версии Firefox по типу Chrome пока отложен до лучших времен.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com