Главная / Новости ПО / Выходит 64-битная версия Opera Wahoo

Выходит 64-битная версия Opera Wahoo

На днях разработчики браузера Opera выложили первую нативную версию для 64-битных систем. Это Opera 12 под кодовым именем Wahoo. Плагины вынесены в отдельный процесс, что повышает производительность и стабильность приложения. Плюс к этому в Opera Wahoo использован обновленный движок Presto. Появилась поддержка  Drag and Drop в HTML5 и экспериментальная поддержка  CSS анимаций.

64-битная версия Opera Wahoo вышла для РС и Мас. Напомним, что на сегодняшний день переход в родное 64-битное пространство новых ОС осуществлен далеко не во всех браузерах. Если с Internet Explorer все более-менее ясно, то с вторым по массовости браузером Firefox дела обстоят иначе. 64-битная версия вроде-бы как и вышла, но официально на нее так и не перешли.  Одним из главных преимуществ 64-битных версий является доступ к большим объемам оперативной памяти. При 2-3 закладках это не важно, но при 20 — уже ощутимо.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com