Главная / Новости ПО / ARM сможет эффективно эмулировать x86

ARM сможет эффективно эмулировать x86

Компания Elbrus Technologies объявила о работе специального эмулятора архитектуры x86 на процессорах ARM. Таким образом можно будет запускать на ARM серверах ПО для процессоров x86 без необходимости какой-либо модификации оптимизации и переделки. Грубо говоря, все должно выглядеть, как существующие эмуляторы Amiga, Sega, ZX-Spectrum или Commodore.

На данный момент специалисты Elbrus Technologies предлагают эмулятор, способный запустить любое x86 приложение на ПК с ARM. При этом будет только 40% от производительности, которую можно было бы получить при создании оптимизированной версии такого приложения специально под ARM. Собственно, здесь удивляться не приходится, так как процесс эмуляции всегда стоит какой-то % процессорного времени. В Elbrus Technologies надеются повысить эффективность до 80% ближе к концу 2014 года. Представители Elbrus Technologies отмечают и то, что даже при 50% эффективности, эмуляция приложения выгодно смотрится на  ARM ввиду более высокой энергоэффективности этой архитектуры.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com