Главная / Новости ПО / Microsoft: Windows 8 нацелена на молодежь

Microsoft: Windows 8 нацелена на молодежь

Вот-вот начнутся продажи новой операционной системы Windows 8, а о ее достоинствах и недостатках уже идут споры. Кардинальная смена интерфейса пугает многих в первую очередь. Однако, есть и более обоснованная критика. По некоторым данным, многие партнеры Microsoft негативно отозвались о новой ОС. Тем не менее, Microsoft права в том, что все меняется и тот интерфейс, к которому все привыкли, рано или поздно должен уйти в прошлое. Другое дело, станет ли новый интерфейс достойной заменой с более удобным функционалом?

А пока представители Microsoft отмечают, что новая ОС нацелена на все категории пользователей, среди которых немалое внимание уделяется молодежи. Попытки продвигать Windows 8 тоже довольно активные, но корпоративный сегмент весьма инертен. По статистике, в США более половины компаний используют Windows XP и вполне счастливы. Перевод их на новые версии ОС — еще один приоритет для Microsoft. Что ж, как общественность воспримет новую ОС, мы узнаем совсем скоро.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com