Главная / Новости ПО / Аналитики: Microsoft останется безраздельным хозяином настольных систем

Аналитики: Microsoft останется безраздельным хозяином настольных систем

До старта продаж Windows 8 остались считанные часы и Microsoft ожидает отличных продаж, которые измеряются миллионами копий. Причем, в первые несколько месяцев. Аналитики такой оптимизм не разделяют и считают, что старт системы будет очень медленный. В течение 2013 года скорость продаж возрастет вместе с увеличением объемов продаж компьютеров. Как настольных, так и портативных. В целом Microsoft будет принадлежать более чем 95% рынка РС и здесь особых сдвигов не предвидится. Даже на фоне некоторого роста интереса к компьютерам Apple, происходящего в последние годы.

А вот на рынке планшетников Microsoft останется рядовым игроком. Конкурировать с iOS и Android компания все еще не может. Ожидается, что к 2016 году доля Microsoft на рынке планшетников составит 27% и на рынке смартфонов — около 14%. Любопытно, что взять долю всех устройств в сумме,  то окажется что в этом году доля Microsoft сократилась на 30%. Общие тенденции таковы: Microsoft продолжает доминировать на рынке РС, iPad остается лидером среди планшетников и Android все также будет "королем смартфонов".

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com