Главная / Новости ПО / Microsoft работает над особо бюджетным вариантом Windows

Microsoft работает над особо бюджетным вариантом Windows

По информации ресурса  The Verge, компания Microsoft трудится над некой бюджетной версией своей операционной системы. Ее особенностью станет возможность запуска на Windows- и Windows Phone-устройствах. Источник информации утверждает, что ОС имеет кодовое название ”Windows Blue” и должна обновляться ежегодно.

Судя по всему, разработка идет уже давно, так как имя ”Windows Blue” уже мелькало несколько раз в Сети на протяжении последних лет. В последний раз именем Windows Blue называли Windows 9 и может быть так, что это кодовое имя одной из стадий разработки ОС, а не какая-то конкретная версия. По слухам, Microsoft может выпустить новую ОС в следующем году и будет продавать ее за символические деньги или вообще раздавать даром. А вот Windows SDK обновят так, чтобы поддерживать новую ОС и перестанут принимать приложения, подходящие только для Windows 8. Как обычно, Microsoft эти слухи комментировать отказывается.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com