Главная / Новости ПО / Microsoft хочет объединить разработку Windows 9 и Windows Phone

Microsoft хочет объединить разработку Windows 9 и Windows Phone

Если верить слухам, то в Windows 9 нас ждут новые сюрпризы. Во-первых, поговаривают о попытках Microsoft слить воедино магазины Windows Store и Windows Phone Store, чтобы компенсировать недостаток приложений на одной платформе за счет другой. Хоть звучит это и не совсем понятно, главная цель больше — соединить разработку Windows 9 и Windows Phone в единый процесс.

Судя по рассказам тех, кто имеет доступ к недрам компании, объединить хотят программное окружение приложений, API, среду исполнения и SDK. Не так давно представители Microsoft сами говорили о том, что иметь один интерфейс и API для всех версий Windows было бы отлично, так как это позволит всем пользователям работать со знакомым интерфейсом в компьютерах, планшетниках и 60-дюймовых телевизорах, к которым подключена Xbox. Предположительно, Windows 9 выходит в ноябре 2014 года, а RTM версия появится летом.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com