Главная / Новости ПО / 405 млн пользователей используют Windows XP

405 млн пользователей используют Windows XP

Для Microsoft удачная Windows XP обернулась тем, что пользователи не видят смысла переходить на что-то новое. Для компании это стало настоящим испытанием, а Windows XP уже стала самой долгоживущей и поддерживаемой разработчиками ОС. После выхода представители Microsoft постоянно говорят об успешной миграции на более новые версии Windows, но на деле не все так гладко.

По некоторым оценкам, под Windows XP сидит треть всех пользователей, но в Microsoft считают, что на деле эта цифра меньше. По оценкам компании, это 27% мирового рынка всех операционных систем или около 405 млн пользователей. Эти цифры компания сообщила на одном из внутренних собраний. Также в Microsoft надеются, что после 8 апреля 2014 года доля пользователей Windows XP сократится до 13%. Напомним, что после 8 апреля 2014 компания прекращает поддержку Windows XP и фактически окончательно отправляет ОС в отставку.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com