Главная / Новости Hi-Tech / IDF ’09: Мобильный процессор Intel Core i7 "добрался" до Москвы

IDF ’09: Мобильный процессор Intel Core i7 "добрался" до Москвы

Intel Core i7В Москоновском конгресс-центре (Сан-Франциско) в рамках Форума Intel для разработчиков и в Москве Intel представила мобильные новинки года – процессоры Intel Core i7 для ноутбуков, а также мощнейший на сегодняшний день мобильный процессор для геймерских решений Intel Core i7 Extreme Edition.
На московском мероприятии для журналистов, посвященном этому событию, пять производителей показали готовые решения на базе новых процессоров от Intel. Заметным событием стало присутствие на торжестве представителей торговой сети «Эльдорадо», которые отметили значение новых процессоров и разыграли главный приз – мощный игровой мобильный ПК ASUS на базе процессора Intel Core i7.
Новые процессоры с реализацией технологий Intel Turbo Boost и Hyper-Threading обладают интегрированным двухканальным контроллером памяти DDR3-1333/1066 МГц и поддержкой интерфейса PCI Express 2.0 (1×16 или 2×8).
Ноутбуки с мобильными процессорами Intel Core i7 Extreme Edition поддерживают специальное ПО Intel Extreme Memory Profiles (Intel XMP) и Intel Extreme Tuning Utility – специальное ПО для ручной настройки параметров.

К основным архитектурным особенностям мобильных процессоров Intel Core i7 и Intel Core i7 Extreme Edition относятся:

  • Технология Intel Turbo Boost1
  • Технология Intel Hyper-Threading (Intel HT)2
  • Четырехъядерная архитектура
  • До 8 МБ кэш-памяти Intel Smart Cache
  • Встроенный контроллер памяти

Новый мобильный чипсет Intel PM55 Express представляет собой новое решение Intel, предназначенное для высокопроизводительных рабочих станций и игровых ноутбуков, и обладает следующими особенностями:

  • Технология Intel Matrix Storage предназначена для повышения производительности, сохранности данных и улучшенного управления электропитанием подсистемы хранения.
  • Intel High Definition Audio реализует поддержку высококачественного окружающего звука.
  • Поддержка 6 портов SATA 3 Гбит/с с возможностью подключения внешнего жесткого диска или твердотельного накопителя с интерфейсом SATA.
  • Поддержка 8 интерфейсов PCI Express 2.0 x1 со скоростью обмена данными до 2,5 гигатрансферов в секунду позволяет использовать гибкие возможности при конфигурировании системы с использованием нескольких графических адаптеров.
  • Поддержка 14 портов USB 2.0 с обратной совместимостью с устройствами USB 1.1.

Производители мобильных систем, включая Acer, Asus, HP, MSI и Toshiba, уже приступили к поставкам ноутбуков с процессорами Intel Core i7, а в ближайшие месяцы к ним подключатся и другие партнеры Intel. Стоимость процессоров Intel Core i7 -920XM, Intel Core i7-820QM и Intel Core i7-720QM за штуку, в расчете на партию из тысячи процессоров, составляет 1054, 546 и 364 долларов США, соответственно.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com