Главная / Новости Hi-Tech / ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется на высокопроизводительных и стильных продуктах для киберспорта, предназначенных для геймеров, технических энтузиастов и оверклокеров. Высокие температуры, создаваемые высокоскоростной разогнанной игровой памятью, влияют на стабильность, производительность и надежность системы. XPG начинает применять новую технологию термического покрытия печатных плат (PCB) для разогнанной памяти, эффективно снижая её температуру более чем на 10%. Эта технология термического покрытия печатных плат будет внедрена во втором квартале в высокопроизводительной разогнанной игровой памяти DDR5 с тактовой частотой 8000 МТ/с или выше, чтобы обеспечить её стабильную и эффективную работу.

Революционное теплорассеивающее покрытие эффективно снижает температуру более чем на 10 %.

Для рассеивания тепла на печатной плате используется технология, которая объединяет теплопроводность, тепловое излучение и изоляцию в оптимизированную паяльную маску, которая не только изолирует, но также рассеивает и проводит тепло для достижения превосходного эффекта охлаждения. По сравнению со стандартными радиаторами разогнанной игровой памяти DDR5, эффект теплового излучения и рассеивания тепла этого покрытия значительно увеличивает площадь рассеивания и эффективность, замедляя выделение тепла на высоких тактовых частотах. Реальные испытания демонстрируют снижение температуры на 8,5°C в разогнанной памяти DDR5 с технологией теплоотводящего покрытия печатной платы по сравнению со стандартной разогнанной памятью, что составляет 10,8%. 

Теплорассеивающее покрытие наносится на модули памяти, работающие со скоростью 8000 МТ/с и более.

XPG уделяет приоритетное внимание применению новейшей технологии термического покрытия для разогнанной игровой памяти DDR5, работающей со скоростью 8000 МТ/с или выше, включая новые модули памяти LANCER NEON RGB и популярные модули памяти серии LANCER RGB, которые, как ожидается, будут выпущены во втором квартале и официально представлены на выставке Computex 2024. Для получения более подробной информации о продукте посетите веб-сайт XPG www.xpg.com.

О Сергей Никоноров

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com