Главная / Новости ПО / C помощью Opera Mini посещается более миллиарда страниц в день

C помощью Opera Mini посещается более миллиарда страниц в день




Если настольная версия браузера Opera несмотря на свои достоинства, занимает малую долю рынка, то мобильная Opera получилась очень популярной. Последние статистические данные говорят о том, что пользователи Opera Mini читают более одного миллиарда страничек в день. Для норвежской компании это большое достижение. Этой символической отметки Opera Mini достигла 25 июля этого года. А двумя годами ранее этот показатель составлял всего 100 млн страничек.

 

На мобильных телефонах Opera получилась весьма популярной и ряд компаний даже ставит браузер вместе со своей прошивкой или операционной системой. Оценили мобильные пользователи и функцию Opera Turbo, которая сжимает "на лету" в среднем 11,5 тысяч страниц в каждую секунду, перед тем, как отправить контент на телефон. Это дает не только выигрыш в скорости, но и позволяет экономить деньги. Порой сжатый контент на 90% оригинального. Остается пожелать норвежцам дальнейших успехов.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com