Главная / Новости компаний / Microsoft станет экологичней

Microsoft станет экологичней

Попытки уменьшить энергопотребление дата-центров обычно влетают в копеечку и нередко приводят к потерям производительности.  Исследователи в Microsoft нашли способ, как увеличить энергоэффективность и при этом практически ничего не потерять в производительности.

На проходившем недавно "Зеленом Компьютерном Конгрессе" команда из Microsoft обнародовала любопытные результаты своего исследования. Обычно энергоэффективность серверов регулируется сегодня с помощью понижения частоты ядер в простое/малой нагрузке. При всплесках производительности может случаться излишняя нагрузка на блоки питания и, как следствие — сбои. А они, в свою очередь, негативно отражаются на скорости выполнения задач.

Исследователи из Microsoft предлагают оптимизировать источники питания дата-центров на нагрузку в реальных условиях, а не в соответствии с тем, что пишут в инструкциях производители. Наблюдения показали, что это две разные величины. Кроме того, можно ограничивать количество запросов на каждый сервер, а это приведет к увеличению простоев процессоров и меньшему потреблению энергии.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com