Главная / Новости Hi-Tech / Windows XP уходит, чтобы остаться с Windows 7

Windows XP уходит, чтобы остаться с Windows 7

Как известно, недавно, а если точнее, 14 апреля, Microsoft прекратила базовую поддержку Windows XP. Теперь пользователи этой операционной системы предоставлены самим себе, и они будут работать с ней, как говорится, на свой страх и риск. Тем не менее, было бы ошибкой считать, что Windows XP ушла навсегда, так как она все-таки остается. Дело в том, что Microsoft включила её в Windows 7, и здесь она существует в виртуальном виде под названием XP Mode или просто XPM, пишет Tom’s Hardware.

Стоит отметить, что в режиме XPM пользователи Windows 7 могут устанавливать на свои системы те приложения, с которыми им приходилось работать в среде Windows XP, и заметьте, без необходимости перезапуска. Кроме того, в данном случае речь не идет о режиме совместимости, так как XPM построена на одной и той же платформе как Windows 7. Кстати, до последнего времени многие специалисты почему-то считали, что XPM не что иное как Hyper-V клиент для Windows 7, но на самом деле этот модуль таковым не является. Еще отметим, что XPM поддерживает все технологии виртуализации, реализованные в новейших процессорах Intel и AMD, такие как Intel VT.

По мнению специалистов, включение XP Mode в Windows 7 не только повышает стабильность, но и укрепляет безопасность Windows 7. Со своей стороны, Microsoft заявила, что XPM почти идеально совместима с Windows 7. Американская компания еще обещает, что пользователи версий Professional, Enterprise и Ultimate получат полное право на использование Windows XP SP3, чтобы работать с XPM в среде Windows 7.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com