Главная / Новости Hi-Tech / Важная победа Intel на мобильном фронте

Важная победа Intel на мобильном фронте

Intel добилась крайне важной победы на мобильном фронте. По данным от осведомленных источников, Intel и Nokia достигли принципиального соглашения, согласно которому последняя будет использовать процессоры Intel в своих мобильных устройствах. Как ожидается, заключение данного соглашения состоится завтра, сообщает Bloomberg.

По мнению большинства аналитиков, это самый крупный успех Intel в этом сегменте рынка. Несмотря на то, что Intel контролирует порядка 80 процентов рынка процессоров x86, до сих пор процессорному гиганту не удалось завоевать симпатию производителей мобильных устройств, и абсолютное большинство мобильных телефонов используют именно процессоры на архитектурах, разработанных ARM. В связи с этим еще в 2006 году Пол Отеллини (Paul Otellini) отменил все планы своего предшественника по разработке процессоров для мобильных процессоров после того, как он занял кресло генерального исполнительного директора Intel. Теперь руководитель Intel вернул их в жизнь, и как мы видим, Intel добилась заметных результатов в этой области.

Стоит напомнить, что в феврале Intel и LG Electronics заключили соглашение по разработке и производству так называемых MID (Mobile Internet Device — мобильное Интернет устройство) на платформе Intel. Таким образом, в ближайшее время мобильные устройства на этой платформе будут конкурировать с аналогичными решениями на базе платформ от Texas Instruments и Qualcomm.

Как заметили некоторые аналитики, данное соглашение с Nokia просто манна небесная для Intel, и это именно то, о чем мечтал процессорный гигант долгое время.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com