Главная / Новости Hi-Tech / IDF ’09: Официальный дебют мобильных процессоров Intel Core i7. Перспективы развития мобильных платформ

IDF ’09: Официальный дебют мобильных процессоров Intel Core i7. Перспективы развития мобильных платформ

Открывая второй день IDF, Intel продемонстрировала, как она обеспечивает пользователей именно теми возможностями, которые им нужны. В своем сообщении на вице-президент и генеральный директор Intel Architecture Group Дади Перлмуттер (Dadi Perlmutter) представил новые мобильные  процессоры Intel Core i7.

Новые Intel Core i7 основаны на удостоенной многочисленных наград микроархитектуре Nehalem и поддерживают технологии Intel Turbo Boost и Intel Hyper-Threading.

Intel Core i7

Дади Перлмуттер коснулся темы двухъядерных мобильных процессорах нового поколения под кодовым названием Arrandale с интегрированным графическим ядром, которые будут производится в соответствии с нормами 32-нм технологического процесса. Затем придет время процессоров Sandy Bridge с графическим ядром, интегрированном уже на кристалле.

Dadi Perlmutter

Дади Перлмуттер, вице-президент и генеральный директор Intel Architecture Group

Упоминая архитектурные, конструкционные улучшения и прогресс в технологии производства, Перлмуттер рассказал о платформе Moorestown, запуск которой состоится в 2010 г. Она предназначена для мобильных интернет-устройств (MID) и смартфонов. Moorestown отичается рядом нововведений, включая технологию Distributed Power Gating, которая позволяет снизить потребление энергии в 50 раз в режиме простоя по сравнению с платформой Intel первого поколения Menlow. В то же время производительность возросла до значений, удовлетворяющих потребностям достаточно сложных мультимедийных и интернет-приложений.
Дальнейшим развитием аппаратной платформы для сверхкомпактных устройств станет Medfield, который появится в 2010 г. и будет производиться в соответствии с нормами 32-нм техпроцесса. Она станет еще компактее, экономичнее и мощнее, помогая Intel выйти на рынок решений для смартфонов.
Перлмуттер продемонстрировал новую технологию высокоскоростной передачи данных по оптическому кабелю Light Peak, которая будет готова к массовому производству в 2010 г. Она даст возможность объединить ноутбуки, дисплеи высокой четкости, камеры, мультимедийные плееры, док-станции и накопители со скоростью обмена данными 10 Гбит/с, с возможностью ее повышения через 10 лет до 100 Гбит/с. На скорости 10 Гбит/с полнометражный фильм в стандарте видео высокого разрешения можно передать с одного устройства на другое менее чем за 30 с.

Наконец, Перлмуттер анонсировал Intel Anti-Theft (Intel AT) версии 2.03. Это интеллектуальная технология, работающая на аппаратном уровне, отключает ноутбук и блокирует несанкционированный доступ к информации на нем при потере или краже.
 

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com