Главная / Новости Hi-Tech / Intel больше не придерживается стратегии tick-tock?

Intel больше не придерживается стратегии tick-tock?

Хотите верьте, не хотите — нет, но Bright Side of News утверждает, что стратегия tick-tock (тик-так), которой придерживается Intel на протяжении последних нескольких лет, больше не работает. По последним данным, после того, как процессорный гигант представит на суд пользователей свой первый 6-ядерный процессор Core i7 980X Gulftown, а также первые модели из серии Clarkdale и Arrandale 7 января, ничего нового не стоит ждать от Intel вплоть до конца 2010 года. Как утверждают некоторые осведомленные источники, первые процессоры на архитектуре Sandy Bridge появятся лишь в 2011 года.

С финансово-экономической точки зрения все так и понятно: в сегменте hi-end, Core i7 980X сможет разнести в пух и прах любые решения, которые AMD может предложить на данный момент или в ближайшее время. В сегменте low-end, слегка разогнанные версии двухъядерных процессоров на архитектуре Westmere вполне могут успешно противостоять 4-ядерным решениям AMD начального уровня. Это объясняет, почему Intel не считает нужным придерживаться стратегии tick-tock, пишет британский портал PC Perspective. Напомним, что в первоначальном виде данная стратегия предусмартривает переход на более тонкий техпроцесс и новую микроархитектуру раз в два года, а если точнее, сначала на свежую архитектуру, а затем на более тонкий технологический процесс.

Как мы видим, говорить о конкуренции в данном сегменте пока не приходится, и в этом вина AMD, которая пока не может предложить инновационных решений, и если честно, это плохо не только для пользователей, но и для Intel в долгосрочном плане.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com