Главная / Новости Hi-Tech / Apple хочет использовать процессоры ARM в своих laptop?

Apple хочет использовать процессоры ARM в своих laptop?

Если верить источникам SemiAccurate, Apple действительно рассматривает возможность использовать процессоры на платформе ARM в своих полнофункциональных системах. Правда, это произойдет очень не сегодня и не завтра, а только через несколько лет, так как у ARM пока нет 64-битных процесссорных ядер, а они будут готовы не раньше, чем в середине 2013 года. По словам источников SemiAccurate, Apple якобы уже приняла окончательное решение по это поводу, но насколько достоверна эта информация, мы не знаем.

Судя по всему, Apple не хочет перейти на платформу ARM в ближайшее время, так как она не хочет, чтобы её продукты использовали старые коды и наборы инструкций. Но если ARM выпустит 64-битные процессорные ядра, то тогда американская компания сможет смело взять такие процессоры на вооружение. Правда, такой переход будет сопровождаться многочисленными проблемами технического и финансового характера. Более того, процессоры на платформе ARM не могут конкурировать с подобными решениями на платформе x86 (читай Intel), хотя они отличаются особо высокой энергоэффективностью. Хотя ARM возлагает большие надежды на Cortex-A15, процессоры на этой микроархитектуре, скорее всего, можно будет использовать только в так называемых мини-серверах, так как на большее вряд ли они будут способны.

Стоит отметить, что значительная часть новостей от SemiAccurate и Fudzilla — это слухи. Иногда они соответствуют действительности, иногда — нет, так что стоит воспринимать эту информацию с определенной долей скептицизма. В конце концов MacBook Air и MacBook Pro — это не iPad или iPhone. Эти продукты Apple позиционируются в совершенно другом сегменте рынка.

 

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com