Главная / Новости Hi-Tech / Продажи РС снова падают

Продажи РС снова падают

Если раньше аналитики делали осторожные негативные прогнозы по поводу рынка РС, то в последнее время вместо них заговорила статистика. Согласно свежим данным IDC и Gartner, продажи РС в первом квартале этого года уменьшились на 14%. Эти результаты объявили самыми плохими за все время. Аналитики констатируют очевидные факты, обвиняя во многом планшетники и Windows 8.

Пользователи стали больше обращаться к планшетникам и все реже модернизировать РС, так как для веб-серфинга и простых задач хватает и средней машины 3-летней давности. Отмечают и то, что модернизировать свой любимый ПК пользователи не против, но вот только особо не на что и многие просто ждут чего-то стоящего.

Но, оказывается, самое страшное для рынка РС — китайский потребитель. Если раньше он компенсировал "проседание" других рынков, то теперь тоже повернулся в сторону планшетников. Многие крупные продавцы жалуются на то, что в Windows 8 хорошенько не подняли минимальные требования к аппаратной части. По их мнению, это стимулировало бы апгрейд. Хотя могло бы случиться и так, что Windows 8 просто проигнорировали. В Microsoft явно это понимали и делать такой "подарок" пользователям не стали.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com