Главная / Новости ПО / BlueStacks – запускаем Android-приложения в Windows

BlueStacks – запускаем Android-приложения в Windows

Недавно начал свою работу стартап BlueStacks, создатели которого обещают сделать среду для запуска приложений Android в Windows. Интересно, что BlueStacks будет представлять собой специальную среду, а не эмулятор и поэтому производительность будет куда выше. Впервые разработку продемонстрировали на мероприятии Citrix Synergy и она сумела произвести впечатление, достаточное для того, чтобы организаторы BlueStacks получили от инвесторов капитал в размере 7,6 млн долларов.

Создатели BlueStacks объясняют, что BlueStacks будет иметь механизмы для запуска Android-приложений в своих собственных окнах и прямо с рабочего стола. Все это касается того, что предлагает сама операционная система Android. А приложения от сторонних разработчиков не придется перекомпилировать для работы с BlueStacks. Создатели BlueStacks отмечают, что такая система пригодится в первую очередь в нетубках, которые смогут предложить функционал Windows и Android одновременно. Альфа-версия BlueStacks может выйти в июне или июле, а для конечных пользователей будет доступна загружаемая версия.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com