Главная / Новости ПО / IDF 2012: Intel видит большое будущее в HTML5

IDF 2012: Intel видит большое будущее в HTML5

На мероприятии IDF 2012 немалое внимание сообщества девелоперов привлекло выступление Рении Джеймс (Renee James), главного вице-президента и менеджера подразделения Software and Services Group. Выступление началось с описания текущей ситуации в мире разработчиков приложений. Картина неприглядная. Как по цифрам, так и на слайдах. Для тех, кто следит за ситуацией на этом рынке, приведенные данные известны уже давно.

63% приложений приносят их создателям менее 5000 долларов в месяц, 33% — от 100 до 500 долларов в месяц. Усредненный показатель — 1200-3900 долларов в месяц. Представители Intel видят проблему в такой штуке, как фрагментация платформ. Создание продукта для одной платформы может занимать столько же времени, сколько и его портирование на 1-2 другие. А это время и деньги. В Intel считают, что в идеале, надо бы делать один код и чтобы такое "прозрачное" приложение смогло бы запускаться на всех платформах. Потенциал для реализации этой "утопии" компания видит в HTML5. К тому же, теоретически, ПО, созданное с помощью этой технологии, так работать и должно. Однако, на практике, это не совсем так, ведь даже при одной программной части многие устройства имеют совершенно разные аппаратные ресурсы. А пока что Intel предлагает свою помощь в создании "прозрачных" приложений и объявила об открытии Developer Zone — ресурса, который поможет девелоперам на тернистом пути создания таких приложений.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com