Главная / Новости компаний / Renesas продает 30 млн и удваивает производство чипов USB 3.0

Renesas продает 30 млн и удваивает производство чипов USB 3.0

Компания Renesas объявила о том, что количество производимых  чипов контроллеров USB 3.0 достигло 30 млн единиц 19 мая этого года. Для этого понадобилось примерно полтора года. Теперь же количество заказов возросло еще и компания собирается удвоить количество выпускаемых чипов. В мае 2009 Renesas анонсировала первый в мире контроллер USB 3.0 и через 4 месяца после этого компания первой получила сертификат соответствия “Certified SuperSpeed USB (USB 3.0)”  от организации  USB-IF.

Все это говорит не только о достижениях Renesas, но и о стремительно растущей популярности USB 3.0. Поначалу стандарт шел "в массы" с некоторым скрипом, но теперь очевидно, что USB 3.0 все же станет достойно заменой USB 2. Пожалуй, единственная компания, которая противится внедрению USB 3.0 — это Intel. Она пытается внедрить свою разработку Light Peak, которая появилась в компьютерах Мас под названием Thunderbolt.  Однако, среди производителей эта технология была воспринята сдержанно. В результате HP, ведущий производитель ПК, объявил о поддержке USB 3.0, отложив Thunderbolt до "лучших времен".

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com