Главная / Новости компаний / AMD продала 5 млн Fusion APU менее чем за 5 месяцев

AMD продала 5 млн Fusion APU менее чем за 5 месяцев

Официально Fusion была представлена AMD менее 5 месяцев назад, но уже сейчас очевидно, что продаются новые чипы со встроенной графикой куда лучше, чем можно было ожидать. Компания потратила не один год на разработку Fusion APU и одно время многие начали думать, что технология выйдет с опозданием, а чипы будут горячими. Как показала практика, чипы вышли очень холодными, а вот насчет сроков можно было бы и немного раньше. Впрочем, если выход Fusion и припоздал, то совсем чуть-чуть.

Надо отдать должное AMD, чипы оснащаются очень хорошим видео и это дает множество преимуществ. Графика Radeon HD 6000 с поддержкой  DirectX 11 обратила на себя внимание многих производителей. В результате, за первый квартал продаж Fusion, было реализовано 3 млн APU и еще немногим меньше двух месяцев понадобилось для продажи еще 2 млн чипов. При этом надо не забывать, что это все касается рынка нетбуков, который потихоньку сбавляет обороты своего развития. Fusion можно использовать в ультратонких laptop и даже планшетниках. Не говоря уже о настольных ПК.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com