Главная / Новости компаний / Компания HP представляет новую серию безопасных гибких функциональных тонких клиентов

Компания HP представляет новую серию безопасных гибких функциональных тонких клиентов

Компания HP выпустила новую линейку  мощных гибких тонких клиентов HP t610 и HP t510 с ведущими в отрасли характеристиками производительности, энергоэффективности и безопасности. Оба клиента на базе двухъядерных процессоров и позволяют использовать графику с высокой чёткостью (HD). Вся линейка доступна для заказа в России.
Тонкие клиенты HP идеально подходят для работы  с  удаленными приложениями и виртуальными  рабочими  столами, а так же  предоставляют пользователям доступ к общим приложениям и данным на серверах,  снижая затраты на эксплуатацию и  общую стоимость владения рабочими местами и повышая уровень безопасности.
Тонкие клиенты t610 и t510 компании HP – это часть гибкой серии , которые  превосходят возможности многих других более простых моделей  тонких клиентов, а так же  позволяют использовать несколько мониторов при работе с  удаленными  соединениями и улучшить мультимедийную производительность .

Новые встроенные средства безопасности

HP t610 — первый тонкий клиент в отрасли c поддержкой BIOS (Базовая система ввода/вывода), отвечающий рекомендациям по безопасности Национального института стандартов и технологий США (NIST). Это обеспечивает высокую степень безопасности для чувствительных вычислительных сред, а для компаний – дополнительную защиту данных.
Кроме того, это первый тонкий клиент со встроенным модулем Trusted Platform Module, представляющим собой интегрированный криптографический чип безопасности, обеспечивающий только авторизованный доступ к сети в соответствии с сертификационными требованиями группы Trusted Computing Group.

Новая мощная двухъядерная обработка

HP t610 оснащен двухъядерным процессором AMD Fusion G-серии с частотой 1,65 ГГц, который является самым быстрым двухъядерным центральным процессором в своем классе. Также t610 оснащен графическим адаптером AMD с графикой высокой четкости (HD). (1) Имеет пассивное охлаждение, что позволяет компаниям снизить уровень шума в офисе и устранить движущиеся части в своих конечных устройствах.

Ускоренный процессор AMD Fusion (APU) объединяет маломощный центральный процессор и GPU дискретного уровня в единый интегрированный блок, обеспечивающий высокую производительность доставки мультимедийного контента при высокой энергетической эффективности. Благодаря поддержке DirectX11 для визуальных эффектов 3D и ускоренной графической производительности, HP t610  может увеличивать мощность по технологии AMD Turbo Core без дополнительного энергопотребления.
Для повышения надежности в широком диапазоне рабочих сред в HP T610 предусмотрено Управление температурным режимом HP Active Thermal Management. Даже в самых суровых условиях Thermal Management предотвращает отключение устройства из-за перегрева.

HP t610 поставляется  на базе двух конфигураций – Standard и PLUS. Последний оснащается  дополнительными портами прежних версий, имеет возможность подключения до четырех  графических  дисплеев . Кроме того t610 Plus поддерживает подключение посредством волоконно-оптической либо беспроводной сети стандарта 802.11 a/b/g/n. 

HP t610 поддерживает популярные средства управления тонкими клиентами и программное обеспечение операционных систем, включая Microsoft Windows ® Embedded Standard 7, Windows Embedded Standard 2009 и HP ThinPro, усовершенствованный тонкий клиент под Linux. Также доступны конфигурации, в которых используется технология HP Smart Client Technology для сенсорного управления — уникальные возможности HP в этом классе гибких и высокопроизводительных тонких клиентов.

HP T510 так же имеет самый производительный процессор в своем классе и изначально может поддерживать до двух цифровых дисплеев. Поставляется с двухъядерным процессором VIA Eden 1 ГГц U4200 X2, обладающим уникальной вычислительной производительностью для этого класса и более высокой производительностью в сеансах удаленного доступа. Графика VIA ChromotionHD 2.0 обеспечивает аппаратное ускорение потоковыхмультимедиа для более удобного просмотра веб-страниц и мультимедийных возможностей сеансов удаленного доступа.

И HP T510, и HP t610 предоставляет аналогичные ПК функции для виртуальных настольных ПК. Две платформы вдвое увеличивают минимальный объем оперативной памяти HP тонких клиентов от 1 гигабайта (ГБ) до 2 ГБ.
«С помощью этих новых, гибких тонких клиентов компании могут обеспечить более эффективную защиту своих данных и получить исключительный опыт высокопроизводительной работы с улучшенной графикой и видео, позволяющих удовлетворить потребности в таких  отраслях, как финансовые услуги, здравоохранение, в общественном  секторе и розничной торговле» — говорит Коби Эльбаз (Kobi Elbaz), директор Отдела коммерческих решений, HP Personal Systems Group EMEA. «Мы также убедились, что T610 и T510 легко интегрируемы и имеют широкий набор средств управления».

Управление программным обеспечением

HP T610 и T510  легко настраиваются с помощью HP Easy Tools и включают в себя улучшенное программное обеспечение удаленного управления корпоративного класса HP-Device Manager.
 HP t510, и HPt610  позволяют администраторам упростить — управление тонкими клиентами с помощью диспетчера  конфигураций MS System

Оба клиента оптимизированы для работы с лучшим программным обеспечением для виртуализации:  Citrix XenApp и XenDesktop, Microsoft RDP 7 и VMware View.
 

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com