Главная / Новости компаний / Google исполнилось 14 лет!

Google исполнилось 14 лет!

Сейчас мало кто не знает, что такое Google, но начиналось все в далеком 1998 году в гараже силами энтузиастов. А сегодня у Google день рождения — 14 лет. С одной стороны — возраст не очень большой, но для компании — приличный. Кроме того, за эти годы Google удалось превратиться в лидирующего миллиардера, продвигающего свои стандарты на всей планете и предлагающего множество сервисов кроме основного — поиска. Список других популярных сервисов Google уже достаточно большой и к нему можно добавить такие нетипичные вещи, как веб-браузер и операционная система Android.

Одним из значимых приобретений Google считают видеосервис YouTube в 2006 и цифрового картографа Keyhole в 2004. Сегодня Keyhole все знают, как Google Maps, а YouTube бъет рекорды просмотров видеоконтента. ОС Android была анонсирована в 2007 году и теперь является лидером среди мобильных ОС с 600.000 приложений. Социальный сервис Google насчитывает более 150 млн пользователей. Имя Google не связано с очками, а основано на математическом термине Гугол (Googol) — десять в сотой степени.

 

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com