Главная / Новости компаний / Vosst: Как вернуть удаленную информацию?

Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой утраты информации на жестких дисках. Но утерянные данные, тем не менее, можно вернуть. Прежде чем это сделать, следует определиться, каким путем они были уничтожены

Vosst: Как вернуть удаленную информацию?

Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой утраты информации на жестких дисках. Но утерянные данные, тем не менее, можно вернуть. Прежде чем это сделать, следует определиться, каким путем они были уничтожены

Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой утраты информации на жестких дисках. Но утерянные данные, тем не менее, можно вернуть. Прежде чем это сделать, следует определиться, каким путем они были уничтожены.

Программное удаление.

Все мы сталкивались со случайным удалением нужных нам файлов. В Windows это сделать можно двумя способами – через Корзину, которая позволяет восстановить обратно свое содержимое и через безвозвратное удаление.  При последнем, стандартными средствами ОС вернуть файл уже не удастся. Разумеется, если у нас есть копия или мы можем взять утерянные данные из интернета и других источников – ничего страшного. А вот как быть с дипломной работой, которая была в одном экземпляре, например? Тут уже все становиться гораздо сложнее. 

Малое количество пользователей знакомы с технологией работы винчестера. Их алгоритм действий такой: зайти в интернет, найти популярную программу для восстановления информации, установить ее к себе на компьютер и попытаться все вернуть. Но они забывают о главном. Ведь пока они совершали все эти нехитрые манипуляции, прошло некоторое время, в течение которого винчестер продолжал работать и перезаписывать свои сектора. Не исключена и  возможность того, что сектор, на котором была ценная информация, мог быть перезаписан. Это связанно с тем, что даже после удаления, файл все еще физически находиться на накопителе. Храниться он будет на нем до момента появления на его месте нового фрагмента. Поэтому если вы стерли что либо, вашим первым действие должно быть отключение питания компьютера. После уже можно взять ваш жесткий диск, и воспользовавшись другим компьютером приступить к восстановлению данных. Для этого подойдет любая программа, поскольку все имеют один принцип работы.

Аппаратный сбой винчестера.

Самый неприятный вариант для нас. Причин отказа работы может быть несколько. Однако это ничего не решает. Самостоятельно произвести ремонт и восстановить данные с жесткого диска не удастся. В таких случаях его нужно отнести в сервисные мастерские или отправить изготовителю. При этом следует учесть, что они лишь приведут в работоспособное состояние ваше устройство, не гарантируя сохранность файлов на нем. Но самое главное – никогда не открывайте винчестер. Внутри устройства находиться воздух подверженный самым высоким степеням очистки. А пыль в комнате, попав в герметичный блок, начнет отсчет жизни вашего накопителя. Доверяйте работу с винчестером лишь профессионалам.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com