Главная / Новости компаний / AMD будет выпускать ARM процессоры

AMD будет выпускать ARM процессоры

Слухи о том, что AMD добавит к своим х86 процессорам еще и чипы с архитектурой ARM, ходили уже давно. Одним из доказательств этому считали факт приобретения AMD небольшой компании SeaMicro в марте. Эта компания как раз занималась работами в области ARM. Теперь уже официально процессорный гигант сообщил о том, что будет производить чипы ARM и продавать их под брендом Opteron. Это будет не просто процессор ARM, а многоядерная система-на-чипе (SoC), так любимая производителями мобильных. Только в случае AMD главной целью будет рынок серверов. Чипы будут 64-битные.

Для начала стартует исследовательское подразделение, а первые 64-битные ARM чипы и первые серверы с ними появятся в 2014 году. На это же время такие же свои решения готовит компания Calxeda. Инициативу уже поддержали такие компании, как Amazon, Dell, Facebook, Red Hat и HP. А это значит, что серверное ПО для ARM  начнет "плодиться" в самое ближайшее время.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com