Главная / Новости Hi-Tech / Зарядные устройства для ноутбуков наконец-то станут универсальными?

Зарядные устройства для ноутбуков наконец-то станут универсальными?

Не прошло и полгода, как где-то наконец-то внезапно осознали необходимость единого нормального стандарта на зарядные устройства для портативных компьютеров. Некая Междунароная Электротехническая Комиссия (International Electrotechnical Commission или IEC) опубликовала первую информацию по такому универсальному зарядному устройству.

Первое, что отмечает IEC — необходимость заботы об окружающей среде. Единый стандарт позволит использовать зарядное устройство с разными ноутбуками или старое устройство с новым ноутбуком. Сейчас же, по данным IEC, миллиарды поставляемых зарядных устройств "генерируют" до полумиллиона тонн мусора в год. К сожалению, IEC не уточняет, кто из производителей ноутбуков согласится поддержать эту инициативу.

Как и в случае с мобильными, единый стандарт можно было бы ввести с самого начала, подумав и о людях и о природе. Но именно разнобой и уникальность разъемов привязывают потребителя к производителю и чуть ли не конкретной модели устройства. А это вполне реальная (и как поговаривают, неплохая) прибыль с каждой "зарядки".

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com