Главная / Новости Hi-Tech / Genius представили самую маленькую беспроводную мышь

Genius представили самую маленькую беспроводную мышь

Компания Genius представляет рекордно компактную беспроводную мышку Micro Traveler 9000R V2. Устройство идеально подойдет владельцам ультрабуков, которые работают «на ходу» и много путешествуют.

Современные мобильные компьютеры настолько тонкие и легкие, что стандартная беспроводная мышь кажется на их фоне слишком громоздкой. Genius выпустила по-настоящему миниатюрный манипулятор, длина которого всего 68 мм. Но несмотря на сверхкомпактный форм-фактор, Micro Traveler 9000R V2 не уступает по функциональности полноразмерной мыши.

Новинка оснащена чувствительным инфракрасным сенсором с разрешением 1200 dpi и работает от миниатюрного pico-ресивера: достаточно вставить его в разъем USB, и устройство подключится к компьютеру без дополнительных настроек. При переноске ресивер можно оставить в USB-порте, а можно переложить в специальный отсек в корпусе мыши. Система Stick-N-Go, расположенная в нижней части устройства, позволяет прочно крепить мышь к поверхности мобильного компьютера. Встроенный аккумулятор емкостью 240 мАч обеспечивает до четырех недель автономной работы.

 

Мышь Genius Micro Traveler 9000R V2 получила стильный дизайн и будет отлично смотреться в паре с изящными ультрабуками. Пользователь может выбрать одну их трех ярких расцветок: розовую, синюю или зеленую. Легкий пластиковый корпус с матовым покрытием и прорезиненными боковыми вставками делает устройство максимально практичным для работы в дороге.

Genius Micro Traveler 9000R V2 совместима с PC и Mac. С помощью фирменной утилиты Smart Genius, доступной для бесплатного скачивания, можно настроить работу устройства, в частности, отрегулировать скорость прокрутки.

Новинка появится в продаже в России в первом квартале 2016 года по ориентировочной цене 1890 рублей.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Ситилинк привозит в Россию эксклюзивные игровые ПК от Teclast

Российский онлайн-ритейлер «Ситилинк» разработал совместно с OEM-производителем Teclast серию игровых ПК под названием Teclast G01, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com