Главная / Новости Hi-Tech / Dell: Стоимость Windows 7 может помешать её продвижению

Dell: Стоимость Windows 7 может помешать её продвижению

По мнению Даррен Уард (Darren Ward), руководителя отдела Product Management (управления продуктами) в подразделении Business Client Product (продукты для корпоративного сегмента) Dell, высокая стоимость Windows 7 может помешать её продвижению, хотя эта операционная система гораздо лучше Windows Vista по всем показателям, пишет CNet News. Как он сказал, средняя продажная цена (ASP — average selling price) Windows 7 будет значительно выше, чем у Windows Vista или XP, поэтому малый бизнес и такие учреждения как школы или государтвенные органы будут не один раз думать перед тем, как перейти на эту операционную систему. Было бы наивно считать, что в условиях экономического кризиса можно увеличить свой доход путем повышения ASP, продолжил Уард.

С другой стороны, люди тоже понимают, что Windows 7 куда лучше в сравнении с Windows Vista, и многие клиенты Dell уже просят её помочь с миграцией на эту ОС. По последним данным, до сих более половина клиентов Dell все еще пользуются Windows XP, и теперь они готовы перейти на Windows 7. В конце концов люди понимают, что Windows XP не будет жить вечно, сказал Даррен Уард.

Чтобы помочь пользователям Windows XP перейти на Windows 7, Dell будет активно поддерживать режим XP Mode в этой операционной системе. По всей видимости, речь идет о широком использовании тех моделей процессоров Intel и AMD, которые поддерживают виртуализацию, в будущих системах Dell. В целом Windows 7 производит довольно приятное впечатление, и её база драйверов куда лучше, чем у Windows Vista. Правда, определенные шероховатости есть, скажем, так называемые драйверы WHQL (Windows Hardware Quality Lab) для AMT VPRO еще отстают, сетует Даррен Уард. По всей видимости, он имел в виду технологию Active Management от Intel, которая позволяет управлять PC удаленно. По его словам, Windows 7 это большой шаг вперед для Microsoft, но ей понадобится не меньше времени, чтобы эта операционная система прижилась на рынке, чем в случае с Windows Vista.
 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com