Главная / Новости Hi-Tech / Nokia: Мы не разрабатываем Android Phone

Nokia: Мы не разрабатываем Android Phone

Nokia официально опровергла сведения, что она якобы активно разрабатывает смартфоны на платформе Android, и более того, постепенно отказывается от Symbian, пишет PC World. Как заявил один из официальных представителей Nokia в ходе разговора по телефону с Reuters сегодня, "Symbian остается нашим выбором, если речь идет о мобильных устройствах".

Стоит напомнить, что первые сведения о том, что один из новейших смартфонов Nokia будет работать под управлением Android, и он будет официально представлен на Nokia World, появились сегодня утром в британской газете The Guardian, а затем в других средствах массовой информации. Судя по всему, они не так безосновательны, так как все смартфоны Nokia построены на платформе Symbian, а за год с лишним доля знаменитой финской компании на рынке смартфонов сократилась с 47% (в 2007 году) до 31% (в конце 2008 года). По мнению аналитиков, платформа Symbian пока не поддерживает технологию Multitouch, и даже новейшие модели Nokia, такие как 5800 XpressMusic и N97 лишены такой возможности, и в какой-то степени это объясняет, почему финны теряют этот сегмент рынка.

По всей видимости, источники Guardian не совсем ошиблись, считает PC World. Дело в том, что Nokia и Intel собираются вывести на рынок новый класс мобильных устройств, и видимо, они будут работать под управлением Android. Стоит также отметить, что в свое время энтузиастам удалось успешно запустить Android на Nokia N810 (на фото). В конце концов, не будем забывать, что у Nokia есть платформа Maemo, и она тоже основана на Linux. Но когда речь идет о смартфонах, то Symbian остается единственным выбором Nokia. Если честно, финнов можно понять, так как они вложили немало денег в этот проект.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com