Главная / Новости Hi-Tech / Арестован владелец Sunrise

Арестован владелец Sunrise

На днях столичное ГУВД арестовало владельца сети компьютерных магазинов Sunrise Сергея Бобылева. Еще в июне нынешнего года ему было предъявлено обвинение по статье "Мошенничество" за попытки незаконного вывода активов компании, имеющей обязательства перед кредиторами на сумму свыше 80 млн. долларов. Сотрудники ГУВД пригласили г-на Бобылева для вручения повестки на допрос в качестве подозреваемого, а затем задержали его и теперь он находится в следственном изоляторе.

Напомним, что финансовые проблемы у Sunrise начались значительно раньше, и немалая часть ее активов (в частности, юридические лица, входящие в ее состав) давно уже находятся в залоге у кредиторов, одним из которых является небезызвестный Альфа-Банк.

Как нам стало известно, это не первое уголовное дело на счету Сергея Бобылева. В 1998 году он обвинялся по аналогичной статье за махинации с ценными бумагами Сбербанка республики Калмыкия, но после продолжавшегося два года следствия, суд признал невиновность Бобылева.

Учитывая масштабы деятельности Sunrise, оборот которой только за 2007 год  составил около 650 млн долларов, можно предположить, что уголовное преследование ее владельца связано с переделом рынка розничной торговли потребительской электроникой и компьютерной техникой. К сожалению, правоохранительные органы в нашей стране нередко вовлекаются в конфликты предпринимателей, становясь оружием конкурентной борьбы.

Будем надеяться, что справедливость все же восторжествует, и нас ждут только хорошие новости в отношении Sunrise и ee владельца.

Sunrise

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com