Главная / Новости Hi-Tech / Суперкомпьютер был представлен в Дубне

Суперкомпьютер был представлен в Дубне

На днях в рамках рабочей сессии Комитета полномочных представителей (КПП), проходившей в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) состоялась презентация нового суперкомпьютера.

На мероприятии, где был представлен суперкомпьютер, присутствовали Григорий Владимирович Трубников, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, и академик Российской академии наук Виктор Анатольевич Матвеев, директор Объединенного института ядерных исследований. Проект был реализован при участи специалистов группы компаний РСК и корпорации Intel.

Суперкомпьютер будет способствовать ускорению комплексных теоретических и экспериментальных исследований в области физики элементарных частиц, в том числе он будет задействован для реализации ускорительного комплекса NICA. Реализация мегапроекта NICA начата в 2013 году, ввод в эксплуатацию этого ускорительного комплекса планируется осуществить в 2020 г.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Ситилинк привозит в Россию эксклюзивные игровые ПК от Teclast

Российский онлайн-ритейлер «Ситилинк» разработал совместно с OEM-производителем Teclast серию игровых ПК под названием Teclast G01, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com