Главная / Новости Hi-Tech / Intel сомневается в ION и смартбуках

Intel сомневается в ION и смартбуках

Если одни компании восторженно отзываются о чипсете NVIDIA ION, то в Intel считают иначе. Понятно, что  для ряда устройств ION подходит отлично, однако, для нетбуков этот чипсет не подходит. В интервью изданию Laptopmag руководитель маркетингового подразделения Intel, занимающегося нетбуками отметил, что ION получился слишком дорогим и совершенно не нужен для нетбуков.

По его словам, нетбуки изначально не рассчитаны для игр, а предназначены исключительно для выхода в интернет.  Те же игры, которые запускаются в браузере, нетбуки "тянут" и в существующих конфигурациях. ION только увеличит стоимость конечного продукта без очевидного выигрыша для конечного пользователя. Гораздо интереснее использовать ION в неттопах и это уже поняли производители, предлагающие все больше подобных решений.

Также были прокомментированы и смартбуки на базе процессоров ARM. В Intel настроены по этому поводу весьма скептически и аргументируют это тем, что до сих пор ни одного такого устройства на рынке не появилось. Здесь трудно не согласиться, однако, есть немало информации, пусть и не официальной, о том, что многие производители собираются в этом году выпустить ARM-смартбуки. Конечно, на таких устройствах не будет работать Windows, но есть Chrome OS и дистрибутивы Linux, которые смогут компенсировать этот недостаток.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com