Главная / Новости Hi-Tech / ASUS Rampage III Extreme тоже поддерживает Core i7-980X Gulftown

ASUS Rampage III Extreme тоже поддерживает Core i7-980X Gulftown

Как стало известно, сегодня ASUS официально объявила о выходе еще одной системной платы класса hi-end: Rampage III Extreme. Данная модель является самой свежей платой из семейства ASUS Republic of Gamers, и как сообщают тайванцы, она поддерживает самый мощный процессор Intel для настольных систем — 6-ядерный Core i7-980X Gulftown Extreme Edition.

По официальным данным, Rampage III Extreme обладает весьма высоким разгонным потенциалом и поддерживает до трех графических карт в конфигурации SLI и CrossFireX. Среди других конструктивных особенностей можно отметить наличие двух портов USB 3.0, возможность управлять производительностью всей системы с мобильного телефона с поддержкой Bluetooth, а также технологию Extreme Engine Digi , которая, как заявлено, улучшает охлаждение на 30 процентов.

Стоит отметить, что Rampage III Extreme использует 8-контактный разъём питания для процессора. Что касается питания графической подсистемы, то для этой цели на данной плате имеется 4-контактный разъём Molex. Кстати, Rampage III Extreme еще обладает 9 портами USB 2.0, 4 PCIe 2.0 x16, 7 SATA 3.0Gbps, 2 SATA 6.0 Gbps, eSATA, Gigabit Ethernet, FireWire и 6 разъёмами для модулей памяти.

О стоимости этой платы hi-end от ASUS пока ни слова, но судя по всему, что это весьма дорогая модель.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com