Главная / Новости Hi-Tech / Мониторы Nitro XR272UP и Nitro XR383CURP от Acer: игровая мощь серии XR

Мониторы Nitro XR272UP и Nitro XR383CURP от Acer: игровая мощь серии XR

Два мощных игровых монитора от Acer из геймерской линейки XR, Nitro XR272UP и Nitro XR383CURP, обладают великолепными характеристиками и отличной функциональностью, но отличаются в ценовой политике, чтобы удовлетворить потребности самых разных геймеров.

Nitro XR272UP — бюджетный вариант игрового монитора — это 27-дюймовый монитор с разрешением 2560×1440 и IPS-панелью, обеспечивающей широкие углы обзора и отличную цветопередачу. Благодаря быстрому отклику 1 мс (VRB), яркости до 400 нит и поддержке HDR 400, монитор проецирует отличную, сочную и четкую картинку. Nitro XR272UP также обладает широким цветовым охватом 99% sRGB, что позволяет достичь точного и насыщенного отображения цветов. Кроме того, Nitro XR272UP предлагает разнообразные опции подключения, включая два порта HDMI 2.0, порт DisplayPort 1.4, порт USB Type-C (с поддержкой зарядки мощностью 65 Вт) и аудиовыход. Монитор оснащен USB-хабом с четырьмя портами USB 3.2 и портом USB-B (2 вверху и 4 внизу), что обеспечивает удобство для подключения различных устройств и периферийных устройств. Дополнительные аксессуары, такие как Acer Display Widget и KVM (управление клавиатурой, видео и мышью), обеспечивают удобство и функциональность в игровой среде.
Nitro XR383CURP — более серьезное игровое железо, о чем говорит и его цена — 182 990 рублей. Это изогнутый 37,5-дюймовый монитор с широким разрешением 3840×1600 и IPS-панелью. Он обеспечивает потрясающую детализацию и превосходный визуальный опыт благодаря яркости до 750 нит и поддержке HDR 600. С широким цветовым охватом DCI-P3 на уровне 95%, Nitro XR383CURP гарантирует точное и реалистичное отображение цветовых оттенков. Монитор также предлагает разнообразные опции подключения, включая два порта HDMI 2.1, порт DisplayPort 1.4, порт USB Type-C (с поддержкой зарядки мощностью 65 Вт) и аудиовыход. Монитор также оснащен USB-хабом с 4 портами USB 3.0 и портом USB-B (2 вверху и 4 внизу). В случае Nitro XR383CURP, пользователи могут ожидать эталонное воспроизведение всех оттенков благодаря Delta E<1, что важно для профессионалов в сфере дизайна или графики и требовательных геймеров, которым важна высокая цветовая точность и достоверность изображения.
Монитор Nitro XR383CURP также оснащен рядом дополнительных аксессуаров и функций, которые обеспечивают дополнительный комфорт и функциональность во время игры:
  1. Программное приложение Acer Display Widget позволяет пользователям легко настраивать и управлять различными параметрами монитора, такими как яркость, контрастность, цветовая гамма и многое другое.
  2. Монитор Nitro XR383CURP имеет удобное управление с помощью навигационного джойстика Navigation Key. Он обеспечивает быстрый и легкий доступ к основным функциям и настройкам монитора, позволяя пользователям мгновенно настраивать параметры экрана без лишних усилий.
  3. Функция LightSense автоматически определяет уровень освещения вокруг монитора и соответствующим образом регулирует яркость экрана. Это создает комфортное визуальное восприятие и улучшает читаемость содержимого в зависимости от условий освещения.
  4. Функция ColorSense позволяет монитору автоматически определять цветовую схему отображаемого контента и настраивать цветовые настройки для оптимального качества изображения. Это обеспечивает реалистичное и точное отображение цветов на экране.
  5. С функцией KVM (Keyboard, Video, Mouse) Switch пользователи могут легко переключаться между несколькими компьютерами, используя единые клавиатуру, видео и мышь. Это особенно удобно для геймеров или профессионалов, которые работают с несколькими системами одновременно и хотят упростить процесс переключения.
  6. Монитор Nitro XR383CURP оснащен специальным крючком для наушников, позволяющим удобно и надежно разместить наушники вблизи монитора. Это позволяет сохранить рабочий стол в порядке и иметь быстрый доступ к наушникам во время игровых сессий.
  7. Функция Dark/Black Boost обеспечивает улучшенную видимость в темных сценах и областях на экране. Она усиливает детали в темных областях, делая изображения более ясными и детализированными, что особенно полезно для игр с низким освещением или сюжетами с интенсивными темными оттенками.
  8. Функции PIP (Picture-in-Picture) и PBP (Picture-by-Picture) позволяют пользователю одновременно отображать несколько источников контента на экране. Это особенно полезно для мультитаскинга или мониторинга нескольких источников данных одновременно, что упрощает работу и повышает эффективность.
Мониторы Nitro XR272UP и Nitro XR383CURP имеют широкую вариативность регулировки, позволяющую настроить их положение и угол обзора для максимального комфорта. Оба монитора можно регулировать по углу наклона экрана в диапазоне от -5° до 35°, что позволяет выбрать оптимальное положение в зависимости от предпочтений пользователя. Кроме того, они также обладают возможностью поворота экрана на 360° и регулировки высоты на 130 мм, благодаря чему можно легко настроить мониторы на нужный уровень и обеспечить комфортную позицию для работы или игр. Nitro XR272UP также имеет возможность поворота экрана на 90° (портретная ориентация). Все эти регулировки обеспечивают удобство использования и позволяют пользователям настроить мониторы в соответствии с их индивидуальными предпочтениями и потребностями.
У монитора Nitro XR272UP привлекательный чёрный корпус. Этот дизайн добавляет элегантности и стиля к общему внешнему виду монитора, делая его отличным дополнением к игровой среде. Nitro XR383CURP представлен с изогнутым черным корпусом, с радиусом изгиба 2300R. Оба монитора также имеют безрамочный дизайн ZeroFrame, что позволяет получить максимальный размер экрана и улучшить иммерсивность игрового процесса. Nitro XR272UP и Nitro XR383CURP также имеют встроенные динамики для удобного воспроизведения звука: у Nitro XR272UP это два динамика мощностью 2 Вт каждый, а у Nitro XR383CURP — два динамика мощностью 7 Вт каждый. Это позволяет наслаждаться качественным звуком без необходимости подключения внешних колонок или наушников.
Оба монитора обладают функцией регулировки 6 цветовых настроек, что позволяет пользователям точно настраивать цветовую гамму монитора под свои предпочтения и требования, обеспечивая более реалистичное отображение изображения. Функция Super Sharpness также присутствует как в мониторе Nitro XR272UP, так и в Nitro XR383CURP. Она обеспечивает улучшенную четкость изображения, делая контуры и детали более ясными и резкими.
Независимо от предпочтений и бюджета, мониторы Nitro XR272UP и Nitro XR383CURP предлагают высокую производительность и потрясающий игровой опыт. Такое разнообразие в линейке позволят выбрать монитор, который соответствует требованиям любого геймера — в любом случае, он окунется в захватывающие игровые миры с потрясающей детализацией и яркостью.
Nitro XR272UP можно купить в магазинах по цене от 29 990 рублей.
Nitro XR383CURP можно купить в магазинах по цене от 182 990 рублей.

О Сергей Никоноров

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com