Главная / Новости Hi-Tech / Что принесут с собой SSD накопители Intel третьего поколения?

Что принесут с собой SSD накопители Intel третьего поколения?

Как известно, в настоящее время Intel активно работает над созданием SSD накопителей третьего поколения. Без всякого сомнения, они будут быстрее и лучше, чем нынешние модели, но смогут ли они успешно противостоять решениям, оснащенным контроллерами от SandForce, пока никто не может дать ответ на этот вопрос.

Судя по последним данным от AnandTech, SSD накопители Intel третьего поколения (G3) обладают весьма приличными техническими характеристиками. Итак, модели из серии X-18M и X25M, которые относятся к потребительскому классу, будут поддерживать SATA 3.0 Gbps, 128-разрядное шифрование, а при записи случайных блоков 4K они могут совершать до 50000 и 40000 IOPS (операции по вводу и выводу информации в секунду). Их скорость чтения и записи данных — 250 и 170 Мб/с. По идее, они будут официально представлены и запущены в продажу в IV квартале этого года или в I квартале следующего года. Как ожидается, серия X-18M будет представлена тремя моделями — 80, 160, 300 Гбайт. Что касается серии X-25M, то она будет состоять из четырех моделей — 80,160, 300 и 600 Гбайт.

Для корпоративного сегмента Intel уже приготовила серию X-25E. По предварительным данным, модели из этой линии построены на микросхемах NAND Flash типа eMLC и могут обеспечить чтение и запись данных на скорости до 250 и 200 Мб/с. Как заявлено, они могут совершать до 50000 IOPS при записи случайных блоков 4K. Еще отметим, что их максимальный объём достигает 600 Гбайт, и как правило, они поддерживают технологию защиты данных FED (Full Disk Ecnryption — шифрование данных на все дисковом пространстве).

Остается только добавить, что все SSD накопители Intel третьего поколения, будь это потребительские или корпоративные, будут изготовлены по техпроцессу 25 нм и оснащены кэшем для безопасной записи данных. По сути, это не что иное как небольшой модуль DRAM, встроенный в SSD накопитель.

 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com