Главная / Новости Hi-Tech / Intel уже приступила к производству Oak Trail?

Intel уже приступила к производству Oak Trail?

Если верить Digitimes, Intel якобы уже приступила к серийному производству Oak Trail. Напомним, что по идее, эта платформа должна стать основой для так называемых ультрапортативных laptop (ultrportable) и tablet на базе процессоров Intel. Информация, надо сказать, заслуживает доверия, так как по другим данным, процессорный гигант намерен начать поставки Oak Trail в начале 2011 года.

Напомним, что Oak Trail использует однокристальную микросхему (System-On-Chip) Lincroft, которая в свою очередь включает в себя процессор Atom с номинальной тактовой частотой до 1,90 ГГц, графический процессор Intel GMA 600, 32-разрядный контроллер памяти LPDDR1/DDR2 и встроенный модуль кодирования/декодирования видео. Кроме того, в состав этой платформы еще входит набор логики Whitney Point для работы с Windows.

Если информация от Digitimes достоверна, то первыми компонентами Oak Trail станут процессор Atom Z670 Lincroft и набор логики SM35 PCH. Кстати, Intel намерена поставлять Oak Trail OEM производителям по очень приятной цене — 25 долларов США, и заметьте, вместе с MeeGo OS. По идее, именно Oak Trail должна конкурировать с подобными решениями от ARM на фронте мобильных устройств. 
 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com