Главная / Новости Hi-Tech / Первые 28-нм графические процессоры от NVIDIA придут осенью

Первые 28-нм графические процессоры от NVIDIA придут осенью

NVIDIA активно работает над новым графическим процессором. Как утверждает Fudzilla, он почти готов. По последним данным, новинка будет изготовлена TSMC по техпроцессу 28 нм и будет официально представлена в IV квартале. Версия для настольных систем будет выпущена раньше, а версия для мобильных систем — чуть позже.

Стоит отметить, что AMD тоже не дремлет. По последним данным, TSMC также занимается производством 28-нм GPU для этой компании, но NVIDIA тут явный фаворит, так как TSMC и эта компания — давние партнеры. Технические сведения о 28-нм GPU от NVIDIA и AMD пока отсутствуют, но осведомленные источники утверждают, что по производительности они сопоставимы. Дело в том, что любая попытка увеличить производительность карты приведет к повышению энергопотребления. Как нетрудно догадаться, необходимо найти оригинальные решения, чтобы вырваться вперед в этом плане хотя бы не намного. Хотя TSMC уже имеет определенный опыт в освоении техпроцесса 28 нм, не так просто встроить миллиарды транзисторов в кристалл микросхемы и ей нужно время, чтобы освоить технологию производства. Это объяняет, почему первые графические процессоры NVIDIA, изготовленные по техпроцессу 28 нм, смогут увидеть свет только в IV квартале, а не раньше.

Кстати, если верить Fudzilla, AMD неслучайно остановила свой выбор на TSMC. Как утверждает данный источник, американская компания не уверена, что Globalfoundries справится с производством GPU по техпроцессу 28 нм. По идее, первые 28-нм GPU от AMD также должны увидеть свет в IV квартале, хотя мобильные версии могут появиться еще раньше. Как вы уже догадались, речь идет о ядре Wimbledon.

 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com