Главная / Новости Hi-Tech / GeForce GTX 590 — только для избранных

GeForce GTX 590 — только для избранных

Кажется, все уже знают, что NVIDIA собирается представить на суд широкой публики свою новейшую двухпроцессорную карту — GeForce GTX 590. По последним данным, она будет официально представлен на PAX East 2011, которая будет проходить с 11 по 13 марта в Boston Convention and Exhibition Center в Бостоне (Boston), Массачусетс, США. Тем не менее, как утверждает Tom’s Hardware, решений на базе GeForce GTX 590 будет очень мало, так как пока только ASUS и EVGA намерены наладить серийный выпуск таких карт.

Стоит отметить, что на CES ’11 EVGA уже продемонстрировала прототип двухпроцессорной карты. Хотя американская компания не предоставила никаких сведений о ней, некоторые независимые источники считают эту карту прототипом GeForce GTX 590. Что касается ASUS, то тайваньская компания обладает большим опытом по доработке и изготовлению двухпроцессорных карт. Напомним, что в свое время она уже выпускала подобные решения на базе Radeon HD 5970 Ares и GeForce GTX 285 Mars.

По последним данным, GeForce GTX 590 основана на двух ядрах GF110, расположеных на одной печатной плате. Карта обладает 1024 ядрами CUDA, 128 текстурными блоками, 96 блоками растровых операции, 3072 Мбайт VRAM GDDR5 и использует 384-битную шину памяти. Точных данных о её частотных характеристиках пока нет, но не исключено, что эти показатели будут ниже, чем у GeForce GTX 580, иначе её TDP будет превышать допустимые значения.
 

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com