Главная / Новости Hi-Tech / Phenom II X2 570 Black Edition на подходе

Phenom II X2 570 Black Edition на подходе

Как утверждает Softpedia, ряды процессоров Phenom II скоро пополнятся одной новой моделью — Phenom II X2 750 Black Edition. По предварительным данным, это будет самый мощный двухъядерный процессор в модельном ряду Зеленой Команды. Новинка будет основана на ядре Callisto, а её номинальная тактовая частота составит 3,5 ГГц. Остальные технические характеристики Phenom II X2 570 Black Edition будут выглядеть следующим образом: 512 Кбайт кэша L2 (на каждое ядро), 6 Мбайт кэша L3, шина HyperTransport 4 ГГц, поддержка SSE4 и виртуализации, интегрированный контроллер DDR3 1066, TDP 80 Вт.

По данным Donanimhaber, ориентировочная розничная цена Phenom II X2 750 BE не будет превышать 100 евро. Для сравнения, цена Phenom II X2 560 Black Edition, который считается самым мощным двухъядерным процессором AMD на данный момент, составляет 93 евро.

Как ожидается, Phenom II X2 570 Black Edition будет официально представлен вместе с Phenom II X4 980 Black Edition в период с апреля по август этого года. Оба процессора будут изготовлены по техпроцессу 45 нм и будут совместимы с существующими системными платами с Socket AM3 и AM3 , а также AM2/AM2 .

Напомним, что выход первых процессоров AMD на микроархитектуре Bulldozer намечен на 11 июня. Тем не менее, американская компания пока не отказывается от Phenom II.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com